Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все статьи

База компаний по отраслям

Какие b2b базы организаций бывают

B2b базы могут быть сжатыми и развернутыми.

  • Сжатые базы компаний содержат только название организаций и их контактные данные.
  • Развернутые b2b базы организаций включают: краткое описание профиля деятельности, данные о выручке и о темпах её прироста.

Развернутые базы могут быть дополнены аналитикой – оценкой степени конкурентной концентрации, концентрации компаний по географическим признакам, динамикой совокупного объема выручки крупнейших предприятий отрасли и др.

Развернутые b2b базы организаций – не только справочник информации, но и платформа для старта эффективных деловых отношений.

Агентство ГидМаркет предлагает развернутые b2b базы организаций по широкому спектру отраслей.

Что включает в себя готовая база производителей

Готовая база производителей, которая составляется агентством ГидМаркет, содержит:

  1. перечень ТОП-100 предприятий по выручке, зарегистрированных в конкретном ОКВЭД2
  2. контактные данные юридических лиц
  3. данные по выручке и темпах ее прироста участников базы
  4. дату регистрации организации
  5. краткое описание деятельности
  6. динамику суммарной выручки ТОП-100 предприятий отрасли
  7. оценку конкурентной концентрации
  8. географическое распределение предприятий отрасли

Географическое распределение предприятий отрасли в базе производителей представлено в разрезе федеральных округов и в разрезе субъектов РФ.

Для более глубокого понимания ситуации в отрасли база производителей дополнена:

  • графиками доли выручки ТОП-10 в структуре выручки ТОП-100 предприятий отрасли;
  • графиком доли выручки ТОП-20 в структуре выручки ТОП-100 предприятий отрасли.

Это дает возможность сделать выводы относительно размеров компании, которая претендует на лидерство в отрасли.

Какая польза от базы поставщиков

  • База поставщиков помогает получить постоянный доход – наладив новые контакты с партнерами, вы будете получать доход от сотрудничества, будь то новый клиент, который приобретает вашу продукцию, или новый поставщик, покупая дешевле у которого, вы предложите клиенту более конкурентоспособную цену.
  • Контакты новых поставщиков помогут расширить ассортимент товаров или услуг.
  • Вы сможете попробовать себя в других товарных группах или сферах услуг, выстроить новые логистические цепочки, расширив географию закупок.
  • В b2b базе организации, составленной ГидМаркет, компании распределены от максимальной выручки в своем ОКВЭД2, по порядку. Таким образом, пользователи базы в первую очередь получают контакты лидеров рынка. Работа с лидерами рынка не только удобна четкой организацией работы, но и экономически выгодна. Вам не придется изучать сотни компаний, сравнивать их, вы сразу получите базу ТОП-100 крупнейших в конкретном ОКВЭД2.

Как применить базу клиентов и потребителей

Если вы приобретаете базу клиентов и потребителей для своего бизнеса, то:

  • указанная в базе выручка компаний поможет вам оценить потенциальные масштабы закупок крупнейших клиентов;
  • контактная информация в базе позволит начать коммуникацию, а профессионализм ваших сотрудников – развить коммуникацию во взаимовыгодное сотрудничество;
  • с помощью аналитики географического распределения потенциальных потребителей и клиентов – выявите наиболее перспективные регионы для расширения присутствия.

Компания ГидМаркет имеет многолетний опыт работы с информацией, оперирует методами, с помощью которых разрозненная информация трансформируется в рабочие инструменты развития бизнеса компаний.

Сбор, обработка, структурирование и анализ информации, выявление тенденций, закономерностей, особенностей развития, составление прогнозов – те этапы, которые проходит информация, чтобы стать инструментом стратегического и тактического планирования.

Стоимость базы в компании ГидМаркет

Цена услуги для каждого вашего заказа будет просчитана индивидуально. Единый тариф отсутствует, поскольку как на сложность, а так и на сроки выполнения работы оказывают влияние различные факторы.

Самые весомые из них – это объем обрабатываемой информации, специфика отрасли, разрозненность отрасли, персональные потребности клиента.

После обсуждения всех особенностей содержания, составляется и подписывается договор, в котором прописаны права и обязанности сторон.

С целью сокращения расходов можно приобрести уже готовую базу ТОП-100 предприятий отрасли. Такие базы стоят меньше, хотя и не учитывают персональные запросы, определенные предпочтения клиента.

Независимо от выбранного варианта, представленная в базе информация будет полезной, актуальной, с указанием определенных особенностей отрасли, станет платформой для развития эффективных коммуникаций организации.

Агентство ГидМаркет предоставит демоверсию базы ТОП-100 предприятий отрасли по интересующему вас ОКВЭД2.

Для этого свяжитесь с менеджером компании любым удобным способом – по телефону, e-mail или с помощью формы на сайте.