Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

«Метафракс» является безусловным лидером в производстве формалина в России

В рамках России производством формалина занимается ряд компаний, однако на протяжении многих лет «Метафракс» в Пермском крае является безусловным лидером в производстве формалина в России.

В последние годы на мировом рынке наблюдается тенденция к сокращению потребления 37-процентного формалина и переходу на концентрированный 55-процентный формалин, производимый в местах потребления. 

Потребителями формалина являются, в первую очередь, российские компании, занимающиеся деревообработкой и химическим производством, в том числе ООО НПК «Астат» (Дзержинск), ООО «Свеза Уральский» (Нытва), ООО «Сыктывкарский ФЗ» (Сыктывкар) и АО «Красный якорь» (Слободской) и др. Основным потребителем концентрированного формалина является ООО «Метадинеа».

На российском рынке формалина доминирует отечественная продукция.

Оценка долей компаний затруднена существующей погрешностью, которая связана с невозможностью разделения выручки от реализации формалина и других категорий производимой продукции.

Тем не менее крупнейшими операторами рынка формалина в России являются ПАО «Метафракс Кемикалс» с долей 66,8%, ПАО «Акрон» с долей 11,1%, ООО «Кроношпан» – 5,6%, АО «Пигмент» – 2,8%, АО «Химсинтез» – 1,4%. Прочие компании занимают порядка 12,3% рынка.

Больше информации по рынку представлено в отчете