Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

На что ориентируются покупатели при выборе солений в магазине?

Основные факторы, влияющие на выбор соленийКакими характеристиками должны обладать овощные соленья с точки зрения покупателей?Результаты исследования ГидМаркет говорят о том, что большинство покупателей при выборе, в первую очередь, оценивают внешний вид самого продукта (под которым респонденты понимают упаковку, этикетку, цветовую гамму упаковочного материала), а также цвет и консистенцию самого продукта.

Также следует отметить тот факт, что цена не является критичной характеристикой для потребителя при выборе солений. Всего лишь в 8% случаев респонденты упоминали о цене. Это вовсе не означает, что цена не влияет на выбор покупателей, просто в данный момент времени покупатели находят цены на овощные соленья достаточно приемлемыми для себя.

Также отдельно стоит отметить такой фактор, как срок годности продукции. Поскольку соленья в пластиковых ведрах хранятся меньше, чем аналогичная продукция в стеклянных и жестяных банках, покупатель отдает им предпочтение, считая такую продукцию более натуральной и экологичной.

Полная информация о рынке представлена в отчете