Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

Краткий обзор рынка винилацетата в России

Аналитиками компании ГидМаркет был проведен комплексный маркетинговый анализ рынка винилацетата в России. Вся подробная информация представлена в готовом отчете.

В целом за 2017–2021 гг. объем рынка имел волнообразый харакер. Основное влияние на динамику оказывают объемы российского производства.

В 2019 г. наблюдалось значительное сокращение производства, что связано с приостановкой производства винилацетата с июл. 2019 г. до мар. 2020 г. .

По итогам 2021 г. объем производства показал самый максимальный прирост, подробнее об объемах рынка и объемах производста можно узнать в отчете.

Основной объем винилацетата в стоимостном выражении, экспортируемый из России в 2021 г. поставлялся в следующие страны:

  • Турцию;
  • Нидерланды;
  • Польшу.

В янв.-июл. 2022 г. лидерами остались те же страны, на которые в совокупности пришлось больше половины экспорта в процентном соотношении.

Так же определены факторы макросреды (экономические, политические, технологические и социальные), которые оказывают на развитие рынка винилацетата наибольшее влияние.

Основное влияние оказывают следующее факторы: нестабильная экономическая ситуация, выражающаяся в том числе в снижении доходов населения, санкциях, нестабильности валютных курсов,
сокращении ВВП.

Комплексная оценка факторов инвестиционной привлекательности демонстрирует нейтральный инвестиционный климат.

Здесь так же можно найти рекомендации как существующим, так и новым операторам рынка винилацетата.