Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

Географическое распределение производства обоев в России

Анализ структуры объема рынка обоев в стоимостном выражении позволяет оценить географическое распределение производства данной продукции в России.

По данным исследования, можно увидеть, что большая часть производства сосредоточена в Центральном федеральном округе, который занимает 43,9% рынка обоев в стоимостном выражении. За ним следуют Приволжский федеральный округ с долей в 25,6% и Северо-Западный федеральный округ с долей в 25,3%. Сибирский федеральный округ занимает наименьшую долю производства обоев, составляя всего 5,2%.

Выручка (нетто) от реализации обоев по федеральным округам РФ за 2022 г., %.

Выручка (нетто) от реализации обоев по федеральным округам РФ за 2022 г., %.

Такое географическое распределение производства обоев может быть обусловлено различными факторами.

Например, Центральный федеральный округ является экономически развитым регионом с высоким уровнем индустриализации, что способствует развитию производства строительных материалов, в том числе и обоев. Также, близость к потребителям и транспортным коммуникациям играют свою роль в выборе места производства.

Приволжский федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ также являются крупными промышленными регионами с развитой инфраструктурой, что способствует развитию производства обоев. Наличие большого числа потребителей, как в крупных городах, так и в регионах, также влияет на географию производства.

Сибирский федеральный округ, вероятно, занимает наименьшую долю производства из-за отдаленности от центров потребления и сложностей с транспортировкой продукции.

В целом, географическое распределение производства обоев в России может быть объяснено различными факторами, такими как уровень индустриализации, инфраструктура, доступ к рынкам сбыта и транспортные коммуникации. Понимание таких факторов может быть полезно для производителей и потребителей при принятии решений о производстве и закупке продукции.

Больше по рынку можно найти тут