Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

Динамика рынка сгущенного молока: рост потребительского интереса в 2022 году

На основе предоставленных данных можно сделать вывод о том, что рынок сгущённого молока претерпел значительные изменения в последние несколько лет. В период с 2018 по 2021 годы наблюдалось снижение потребления данного продукта почти наполовину. В 2022 году, однако, зафиксирован рост потребительского интереса на 24.9%. Одной из причин таких изменений является уменьшение численности населения, а также увеличение цен на сгущённое молоко в предыдущие годы.

Динамика потребления сгущенного молока в среднем на душу населения в денежном выражении 2018-2022 гг., руб. 

Динамика потребления сгущенного молока в среднем на душу населения в денежном выражении 2018-2022 гг., руб.

Другими важными трендами рынка являются увеличение объема производства сгущённого молока и изменение его стоимости. Также стоит отметить развитие сегмента продуктов, готовых к употреблению, и улучшение качества продукции. Производители все больше ориентируются на создание новых видов сгущённого молока с различными вкусами, а также на выпуск продуктов, не требующих дополнительной обработки перед употреблением.

В целом, рынок сгущённого молока продолжает активно развиваться, адаптируясь к изменяющимся запросам потребителей.

Сгущенное молоко стало популярным продуктом среди потребителей по ряду причин. Во-первых, его удобство - сгущенное молоко имеет длительный срок годности, легко хранится и не требует особенных условий хранения. Это делает его идеальным продуктом для приготовления сладостей и добавления в различные блюда.

Во-вторых, сгущенное молоко обладает богатым и насыщенным вкусом, который придаёт блюдам особый аромат и неповторимый вкус. Это делает его незаменимым ингредиентом при приготовлении десертов, тортов, пирогов и различных кондитерских изделий.

Кроме того, сгущенное молоко также ценится за свою питательность. Оно содержит множество витаминов и минералов, которые полезны для здоровья. Этот продукт также является отличным источником энергии благодаря содержанию сахаров и углеводов.

Наконец, многие потребители предпочитают сгущенное молоко из-за его универсальности. Оно может быть использовано как самостоятельный продукт, так и добавка к различным блюдам. Благодаря своим свойствам, сгущенное молоко пользуется популярностью среди широкого круга потребителей.

Больше по рынку можно найти здесь