Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

Текущая ситуация на российском рынке графита

Аналитиками компании ГидМаркет было проведено маркетинговое исследование рынка графита в России. По результатам анализа были получены следующие результаты.

Динамика объема производства графитаВ последние годы мировая графитовая промышленность отличается стабильно растущим спросом и ограниченным предложением. В России объемы производства графита в последние пять лет ежегодно претерпевают существенные изменения.  

Выручка нетто от реализации графитаПо оценкам аналитиков ГидМаркет, текущие производственные мощности российских производителей графита позволяют выпускать практически в три раза больше продукции, чем есть на данный момент. Согласно оценке ГидМаркет, на протяжении 2012-2016 гг. двумя основными территориями по получению выручки от реализации графита являются Уральский ФО и Сибирский ФО. Только в 2013 г. Сибирскому ФО удалось стать лидером, в остальные периоды лидером являлся Уральский ФО. По итогам 2016 г. в структуре выручки от реализации графита доля Уральского ФО составила 67%, доля Сибирского ФО – 33%.

Более подробно с ситуацией на рынке графита вы можете ознакомиться из исследования проведенного нашими аналитиками на нашем сайте