Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

Особенности рынка виртуальных рабочих столов (VDI) в России обусловлены его динамичным развитием

По данным исследования ГидМаркет в настоящее время можно выделить следующие особенности рынка виртуальных рабочих столов (VDI) в России:

  • С начала пандемии COVID-19 до настоящего момента виртуальные рабочие столы набирают все большее распространение в России, особенно в крупных организациях и предприятиях. Виртуальные рабочие столы предлагают удобство и гибкость, позволяя пользователям работать из любой точки с любого устройства.
  • Ключевые потребительские предпочтения и тренды на рынке виртуальных рабочих столов (VDI) формируются под воздействием и в тесной взаимосвязи с автоматизацией и цифровизацией в целом. При этом важно отметить, что изменения потребительских предпочтений на исследуемом рынке происходит достаточно часто.
  • С развитием облачных технологий в России, виртуальные рабочие столы стали доступными для большего числа пользователей. Компании предлагают виртуальные рабочие столы как часть облачных сервисов, что упрощает доступ и управление для пользователей.
  • Рынок VDI включает в себя поставщиков виртуальных рабочих столов, облачные платформы, провайдеров услуг, интеграторов систем, разработчиков программного обеспечения.

Больше интересного по рынку можно найти здесь