Москва
+7 499 643-41-45
Россия
8 800 600-80-25
Режим работы: Пн-Пт с 9 до 18
Все новости

Исследование ГидМаркет выявило наиболее распространенные группы пользователей приложений для бюджетного планирования

Недавний онлайн-опрос, проведенный ГидМаркет, пролил свет на демографию пользователей приложений для бюджетного планирования.

Согласно полученным данным, сотрудники и профессионалы, такие как инженеры, врачи и учителя, являются наиболее частыми пользователями этих мобильных приложений, составляя 32,9% от всех респондентов.

Опрос показывает, что эти инструменты менее популярны среди работников, на долю которых приходится 15% пользовательской базы, за ними следуют предприниматели (13,6%), менеджеры среднего звена (12,9%), студенты и обучающиеся на 8,6%.

В исследовании также подчеркивается, что определенные группы населения менее склонны использовать приложения для составления бюджета.

Неработающие граждане составляют всего 2,9% от общего числа пользователей, в то время как пенсионеры составляют 2,1%.

Домохозяйки, военнослужащие и работники сельского хозяйства с наименьшей вероятностью будут использовать эти финансовые инструменты, их показатели использования составляют 1,4% и 0,7% соответственно.

Род занятий пользователей мобильных приложений для планирования бюджета

Род занятий пользователей мобильных приложений для планирования бюджета

Эти результаты свидетельствуют о значительном неравенстве во внедрении технологий управления финансами в различных секторах рабочей силы, с заметной тенденцией к более широкому использованию среди специалистов, у которых могут быть более сложные потребности в составлении бюджета. Результаты опроса могут иметь значение для разработчиков приложений и финансовых консультантов, стремящихся ориентировать свои услуги на конкретные демографические группы.

Больше информации по рынку можно найти здесь